网上报名官方网站 成绩查询唯一渠道
2016年湖北省农村义务教育学校教师笔试加分考生名单公示

姓名 身份证号 原“三支一扶(特岗、支教)”服务单位 报考县(市、区)
殷雯 420281********282X 大冶市第十中学 大冶市
曹彤云 420281********4240 大冶市殷祖镇建设中学 大冶市
王涛 420281********1210 仙桃市长埫口二中 大冶市
夏小雪 429004********1186 仙桃市长埫口一中 大冶市
朱雪梅 420281********1648 大冶市第四中学 大冶市
张慧妤 420281********2468 大冶市还地桥镇马石立中学 大冶市
石丹磊 420281********0024 大冶市人力资源和社会保障局 大冶市
陈丹晴 420281********0108 大冶市人力资源和社会保障局 大冶市
胡晓滢 420281********0062 大冶市茗山中学 大冶市
蔡晚贵 420222********4447 阳新县龙港镇富水初级中学 阳新县
朱建平 420222********2815 十堰市竹溪县天宝乡中心学校 阳新县
宋暖心 420222********3849 利川市沙溪乡岸坎小学 阳新县
肖桂芳 420281********1245 大冶市第三中学 黄石市黄石港区
罗光祥 420222********2810 黄石阳新金海中学(200908-201207) 黄石市西塞山区
柯淑芳 420222********3783 鄂州市梁子湖区宅俊中学 黄石开发区
刘冰心 420281********4663 大冶市金湖姜桥中学 黄石开发区
王丽 420281********8062 大冶市人社局基层人社服务 黄石开发区
程亚美 420281********8524 大冶市城乡居民社会养老保险局 黄石开发区
李敏丽 420821********4041 浙江省温州市洞头区钱江电视希望小学 荆门市京山县
胡世伟 420801********4317 荆门市屈家岭管理区农水局支农 荆门市屈家岭管理区
胡平 220283********422X 吉林省延边州安图县新合中心学校 荆门市钟祥市
吴君文 420802********2181 东宝区职教中心子陵职高 荆门市东宝区
赵茹杰 420822********5723 沙洋县人社局  
田静 420881********2104 荆门市掇刀区麻城镇麻城小学 荆门市掇刀区
周海浪 422201********6015 汉川市里潭乡里潭中学  
杨辉 420803********2713 监利县柘木乡石桥初级中学  
施亚玲 420323********0041 湖北省十堰市竹山县宝丰镇中心学校 十堰市郧阳区
孟金条 420321********248X 河南省南阳市镇平县郭庄镇初级中学 十堰市郧阳区
张喜元 420321********1517 湖北省十堰市郧阳区梅铺镇九年一贯制学校 十堰市郧阳区
张瑞 420621********4561 湖北省十堰市郧阳区南化塘镇君安希望小学 十堰市郧阳区
王慧 411323********2141 河南省南阳市淅川县荆关镇初级中学 十堰市郧阳区
衡清波 411323********4523 河南省南阳市淅川县盛湾镇初级中学 十堰市郧阳区
赵长溪 420321********0059 湖北省十堰市郧阳区农业局 十堰市郧阳区
郭丽莉 420381********392x 十堰市丹江口市大坝人社服务中心 武当山旅游经济特区
冯雅琼 420381********0623 十堰市丹江口市大坝人社服务中心 武当山旅游经济特区
苏娇娇 420322********0027 十堰市郧西县马安镇人民政府 武当山旅游经济特区
马晓玉 420381********304x 十堰市武当山特区草店小学 武当山旅游经济特区
陈雯 420323********0020 十堰市丹江口市二中 武当山旅游经济特区
章国文 420381********4314 十堰市丹江口习家店中学 武当山旅游经济特区
段巍 420322********4572 十堰市郧西县人民政府扶贫开发办公室 十堰市郧西县
王婉琬 420321********0045 十堰市郧阳区农业局 十堰市郧西县
钱力 420322********6921 十堰市郧西县河夹镇人民政府 十堰市郧西县
张瑞文 420322********3018 十堰市郧西县湖北口回族乡人民政府 十堰市郧西县
陈小艳 420322********3329 十堰市郧西县六郎乡人民政府 十堰市郧西县
周翼鹏 420322********0014 十堰市郧西县土门镇农业服务中心 十堰市郧西县
张学锋 420322********0012 十堰市郧西县羊尾镇人民政府 十堰市郧西县
周锋 420322********7213 十堰市郧西县关防乡人民政府 十堰市郧西县
於德军 420322********5732 十堰市竹溪县龙坝镇农业服务中心 十堰市郧西县
赵俊 420324********6152 武汉市武穴花桥镇卫生院 十堰市竹溪县
段贵莲 420683********4926 十堰市竹溪县中锋镇农机中心 十堰市竹溪县
彭胜华 420302********032X 十堰市竹溪天宝乡中心学校 十堰市张湾区
李明红 420322********3326 十堰市郧西六郎乡初级中学 十堰市张湾区
张芳芳 420302********0340 咸宁市通山县农业局 十堰市张湾区
朱铖 420323********5511 十堰市竹山县社会养老保险局 十堰市竹山县
张玉生 420323********2815 十堰市竹山县人力资源和社会保障局 十堰市竹山县
徐喆 420324********3475 湖北省竹溪县一中 十堰市茅箭区
王婷 420381********0029 十堰市丹江口市耕地质量与土壤保护站支农 十堰市丹江口市
何稳 429001********0436 广水四中 随州高新区
李亚琦 429001********0025 随县殷店镇东坡中学 随州高新区
陆娟 411321********3043 河南省镇平县高丘镇中心学校 随州随县
张珍珍 429001********3883 曾都区洛阳镇中心学校 曾都区
彭森 429001********4539 巴东县清太坪镇白沙中学 曾都区
郭洪凤 220702********5249 利川市沙溪乡民族小学 曾都区
张雯 429001********0420 随县柳林镇中心学校 曾都区
张妍妍 429001********3129 曾都区西城岁丰中心学校 曾都区
郭松涛 429001********2336 襄阳谷城县盛康镇三中 曾都区
周君 422801********4021 恩施市乡镇人社中心 恩施市
赵婧 422828********1521 鹤峰县容美镇水利水产管理站 恩施市
邓平 422802********5447 利川市建南黄金小学、恩施市两河口小学 恩施市
彭爽 422801********3220 恩施市芭蕉乡政府 恩施市
周隆浩 422801********1634 利川市二中 恩施市
谭桂芳 422801********1847 鹤峰铁炉马家小学 恩施市
向前 422827********1832 来凤县人社局 恩施市
田月 422801********0429 恩施市盛家坝中心小学 恩施市
张红 422801********4427 恩施市红土乡石窑初中 恩施市
周孪生 422801********4234 宜城市王集镇寄宿制中心小学 恩施市
向晶 422828********3926 建始县业州镇农业技术服务中心 恩施市
别艺苑 422801********4613 恩施市白杨坪镇政府 恩施市
袁杰 422827********1847 巴东野三关初级中学 恩施市
王文慧 422801********0441 恩施市白杨坪镇政府 恩施市
欧金华 422825********1027 宣恩县档案局 恩施市
贺艳 422801********2048 恩施市三岔乡芬水小学 恩施市
陈星星 422801********4223 恩施市屯堡乡农业服务中心 恩施市
左向洋 422826********4026 恩施市乡镇人社中心 恩施市
侯菲菲 422801********1461 恩施市乡镇人社中心 恩施市
郑海平 422801********3015 巴东绿葱坡民族中学 恩施市
张娓 422822********2083 建始县龙坪乡楂树坪村 建始县
黄婷 422822********1068 来凤县人力资源和社会保障局 建始县
谢松珊 422822********3012 建始县三里乡农科村 建始县
张施梅 430521********100X 恩施市白果乡乌池坝村 建始县
邹伦晋 422822********3013 建始县三里乡老村村 建始县
赵礼娅 422801********0023 恩施市龙凤镇小龙潭村 建始县
颜代君 500236********2013 重庆市涪陵区旅游局 建始县
严小波 422822********4018 建始县人民检察院 建始县
张恒 422822********4013 建始县花坪乡石马初级中学 建始县
刘晓庆 500236********202X 重庆市涪陵区马武镇人民政府 建始县
谭钰洁 422801********2621 恩施市龙凤镇三龙坝村 建始县
付小玲 422823********4528 恩施市乡镇人社中心 建始县
税光明 422823********1649 巴东县茶店子镇店子坪村 建始县
李小英 422822********2020 建始县业州镇茨泉社区 建始县
曹智 422823********445X 建始县人社局基层人社 建始县
严雷 422801********4228 建始县景阳镇孙家坪小学 建始县
李珊珊 422802********3440 咸丰县黄金洞乡黄金洞村 建始县
刘琦 422822********255X 建始县城乡居民社会养老保险局 建始县
黄丽萍 422822********252X 建始县人社局基层人社 建始县
魏庆辉 220724********5238 建始县业州镇七里坪中学 建始县
雷焓 422822********0024 建始县人社局基层人社 建始县
周婷婷 422822********1024 建始县人社局基层人社 建始县
朱瑞 422823********4458 巴东县统计局(基层人社) 巴东县
刘艳艳 422822********4029 建始县人力资源和社会保障局(基层人社) 巴东县
赵静 422823********1187 巴东县文化体育新闻出版广电局(青年事务) 巴东县
彭红 422823********0665 巴东县人力资源和社会保障局(基层人社) 巴东县
杨宏艳 422823********2067 巴东县食品药品监督管理局(青年事务) 巴东县
陈琳 422823********0621 巴东县环境保护局(青年事务) 巴东县
贾淼治 422823********0428 巴东县民政局(扶贫) 巴东县
田代玉 422823********2751 巴东县商务局(基层人社) 巴东县
杨传芳 422827********1629 来凤县接龙中学 来凤县
邓力文 422827********0026 来凤县人力资源与社会保障局 来凤县
曾雪芹 422827********0526 来凤县农业局 来凤县
董凤先 422802********3008 来凤县漫水中心小学 来凤县
张馨月 422827********1628 来凤县扶贫开发办公室 来凤县
杨叶君 422827********0029 共青团来凤县委员会 来凤县
张全球 420205********5711 来凤县实验小学 来凤县
谭学娇 422823********2385 恩施市人力资源和社会保障局 来凤县
黄玲玲 422822********3520 来凤县民族小学 来凤县
李忠桓 422827********0019 来凤县农业局 来凤县
刘红艳 422827********0261 来凤县农业局 来凤县
陈亚敏 422825********1223 宣恩县扶贫开发办公室 宣恩县
贵秋霞 422825********202X 宣恩县扶贫开发办公室 宣恩县
李楠 422825********002X 宣恩县农业局 宣恩县
杨惠尹 422825********0067 宣恩县人民检察院 宣恩县
向翰林 422825********163X 宣恩县椒园镇人民政府 宣恩县
向春艳 422802********6885 宣恩县沙道沟镇中心小学 宣恩县
梅畅 422825********202X 宣恩县人力资源和社会保障局 宣恩县
刘慧 422825********2227 宣恩县国土资源局 宣恩县
蒋田 422825********0655 宣恩县农业局 宣恩县
康洁 422801********0645 恩施市白杨坪人社中心 宣恩县
田丰华 422825********1030 宣恩县住房和城乡建设局 宣恩县
张瑞 422825********0639 宣恩县扶贫开发办公室 宣恩县
印瑶 422825********0649 宣恩县人力资源和社会保障局 宣恩县
黄瑶凤 422825********0829 宣恩县水利水产局 宣恩县
吴敏 422802********2645 利川市农业局 利川市
江杨 422802********0047 利川市农业局 利川市
邵辉 422801********2427 恩施市龙凤镇人民政府 利川市
陈磊 422825********2017 宣恩县人社局 利川市
孙艳林 422802********2663 利川市毛坝镇人社服务中心 利川市
许琼 422802********7444 利川市东城人社服务中心 利川市
李明乔 422802********5040 利川市农业局 利川市
向小利 422802********6801 利川市谋道镇大兴小学 利川市
吴长江 422802********5415 利川市文斗乡锦屏小学 利川市
吕陆 422802********0030 利川市南坪乡民族初级中学 利川市
覃玲 422802********5403 利川市团堡镇朱砂民族小学 利川市
凌利华 422802********1369 利川市忠路镇老屋基初级中学 利川市
罗健 422802********6847 利川市沙溪乡大沙溪希望小学 利川市
侯伟 422802********1014 恩施市红土乡石窑初级中学 利川市
胡舟 422802********3970 利川市忠路镇初级中学 利川市
李沈阳 422828********5216 恩施州鹤峰县太平镇龙潭小学 鹤峰县
张凡 422828********0023 恩施州鹤峰县燕子镇民族中心学校 鹤峰县
田聪 422828********6827 恩施州鹤峰县人社局 鹤峰县
陶萌 422828********1547 恩施州鹤峰县走马镇农业中心 鹤峰县
陈硕 422828********0030 恩施州鹤峰县八峰民族学校 鹤峰县
冯艳林 422826********6027 咸丰县农业局 咸丰县
梁科华 450821********3673 咸丰县唐崖镇民族初级中学 咸丰县
肖婵 422802********3500 巴东县水布垭镇水坡小学 咸丰县
瞿彩星 422826********104X 咸丰县人社局 咸丰县
刘琴 422826********2023 宜昌市夷陵区下堡坪乡畜牧兽医服务中心 咸丰县
李瑞 422823********2766 恩施市芭蕉侗族乡人民政府 咸丰县
曾韬 422826********2019 咸丰县坪坝营镇初级中学 咸丰县
余帆 420704********4275 鄂城区汀祖镇(支农) 鄂城区
李媛 420704********6067 鄂城区杨叶镇(基层人社) 鄂城区
李映瑶 420704********1648 华容区华容镇(基层人社) 鄂城区
姜细丹 420703********6400 梁子湖区教育局 华容区教育局
刘桂芸 420704********002X 梧桐湖新区 梁子湖区
王雪飞 522101********0442 云梦县下辛店中学 梁子湖区
汪芳 420704********0060 梁子湖区基层人社 梁子湖区
饶海涛 422325********0032 咸宁市咸安区汀泗桥镇 咸安区
李辉煌 430626********1823 湖南省平江县维夏中学特岗教师 咸安区
汪丽君 422325********0027 咸宁市崇阳县谭家小学教师 咸安区
魏薇 422302********0327 赤壁市蒲纺一中 赤壁市
余诗琪 421281********0040 赤壁市蒲纺一中 赤壁市
谈敏 422302********072x 赤壁市蒲纺一中 赤壁市
黄玲瑶 421281********4520 赤壁市车埠镇皂潭小学 赤壁市
王乐 421281********0013 赤壁市车埠镇人社服务中心 赤壁市
杨颖 422201********0825 赤壁市茶发局支农 赤壁市
邓雅慧 421281********0041 赤壁市农业局支农 赤壁市
黄莹 421281********7123 赤壁市水产技术推广站 赤壁市
马洁 421281********4988 赤壁市新店中学 赤壁市
胡璐 421222********0048 通城县人社局下属服务中心 通城县
李凯珍 421222********0064 通城县隽水服务中心 通城县
周勇 422325********0534 通城县马港镇程坳村 通城县
杨阳 421222********0024 通城县人社局石南人社服务中心 通城县
卢双 422325********5446 崇阳县港口乡明德小学 崇阳县
娄小骥 421223********0038 贵州省威宁自治县迤那中学 崇阳县
庞伟峰 422325********3219 崇阳县职业技术学校 崇阳县
徐龙 421224********0015 通山县通羊镇宋家桥村 通山县
阮班江 422326********495X 通山县新能源办 通山县
方宏高 422326********1332 甘肃省永靖县回民中学 通山县
黄彦翰 422326********5219 通山县通羊镇洋都村 通山县
舒馨 422326********3782 通山县新能源办 通山县
代江 420583********0090 孝昌县王店镇敦厚中学 兴山县
陈兰杰 420881********5144 2008.8-2011.7南漳县武安镇安集中学支教 夷陵区
任继 420525********2427 远安县鸣凤镇花园村民委员会 远安
郑艳丽 422823********3700 巴东县水布垭镇长岭初级中学 枝江
李秀玲 420821********4120 襄阳市南漳县薛坪中学 仙桃
邓咏 420684********0030 宜城市劳动就业管理局 襄城区
魏丽 420621********5426 2009-2012竹山县楼台乡中心学校 樊城区
徐欢 420602********0017 2012-2014襄阳市襄城区基层人社岗位 樊城区
冯林月 420606********002x 2009-2012十堰竹溪县汇湾乡中心学校 樊城区
刘兴文 420683********5450 2006-2009南漳县板桥镇初级中学 樊城区
耿红梅 420621********4844 黄冈市红安县教育局 襄州区
袁颖 420606********3025 襄阳市襄州区扶贫办 襄州区
裴晓强 420684********0011 襄阳市襄州区伙牌中心学校 襄州区
黄菲菲 420606********3049 枣阳市王城镇资山中学 襄州区
张建波 420621********7410 襄阳市襄州区朱集中心学校 襄州区
张功波 420683********7210 湖北省潜江市徐李中学资教 枣阳市农村义务教师
詹九菊 411521********4648 河南省信阳市新县吴陈河初中资教 枣阳市新机制教师
肖晨 420606********2026 河南省南阳市社旗县丁庄中心学校 宜城
郭小安 131123********2735 河北省张家口市赤诚县东万口九年一贯制学校 南漳县
幸波 420623********3012 湖北省恩施市巴东县清太坪镇白沙中学 南漳县
张龙 420624********581X 湖北省南漳县李庙镇庄庙完全小学 南漳县
张小娟 411122********8042 河南省临颖县台陈镇水车梁小学 南漳县
龙磊 420621********6811 湖北省南漳县清河管理区完全小学 南漳县
章诗星 420684********5548 樊城牛首镇 保康县
吕明霜 420626********5046 保康过渡湾镇农技中心 保康县
孙羽薇 420626********7522 保康歇马镇人社中心 保康县
周杨 420626********0529 保康后坪镇人社中心 保康县
王丹 420626********0023 保康马良镇人社中心 保康县
王俊逸 420682********0044 老河口市医疗保险局 老河口
霍峻思 420682********0066 老河口市护林防火指挥部办公室 老河口
张一 420682********054x 老河口市洪山嘴中学 老河口
余伶俐 420682********2028 老河口市就业局 老河口
周春娟 420117********7926 郧县叶大乡中心学校 孝南区
邓永亮 420922********3830 大悟县夏店镇中心初中 孝南区
马洁 420923********0049 云梦县吴铺中学 孝南区
焦致立 420984********0034 恩施州巴东县沿渡河镇罗坪小学 汉川市
万姗姗 420525********2821 孝感市汉川市西江中学 汉川市
杨喆 421023********0020 荆州市监利县程集镇农业技术服务中心 汉川市
李孟华 420984********3335 孝感市孝昌县小悟乡险峰中学 汉川市
陈小军 422202********3433 应城市机关事业单位社会保险管理局(扶贫) 应城市
程欢欢 420222********8329 恩施州盛家坝民族中学 云梦县
高大磊 420114********2811 孝昌县花西乡大庙小学 安陆市
李勤 420921********5667 孝昌县花园镇白合中学 孝昌县
武燕 420921********5165 孝昌县观音湖管委会 孝昌县
徐文 422201********1320 孝南区三汊镇中心小学 孝感高新区
闫会 412702********7466 河南省项城市丁集镇代桥小学 孝感高新区
田果 422802********1967 十堰市郧县人力资源和社会保障局 沙市区
戴康群 421081********3429 黄冈市黄梅县新开中学支教 沙市区
胡静 421022********1548 公安县章田寺乡报星小学 公安县
冉佳 421087********0067 松滋市特殊教育学校 松滋市
王慧娟 421023********6321 监利县新沟镇新建中学 监利县
张盼 421127********5627 黄冈市龙感湖管理区塞湖办事处 洪湖市
汪泉 421124********4529 黄冈市浠水县水利局 洪湖市
张俏 431226********3021 麻阳苗族自治县铜矿学校 团风县
洪科 421121********0013 黄州区青年事务岗位服务人员 团风县
罗闻 420117********7524 团风县基层人社三支一扶项目 团风县
汪喜军 420124********0438 恩施州巴东县绿葱坡袁家荒完全小学 团风县
张显 421121********2811 团风县锥子河中学 团风县
刘全科 422101********5837 麻城市木子店镇祠堂铺中学 麻城市
赵金娟 152127********5123 河北省盐山县韩集镇中心校特岗教师 麻城市
郭锐 421125********4634 2010届浠水县理工中专、支教 浠水县
吴文文 420205********704X 2012届河北省邯郸市魏县大磨乡白枣林中学、特岗 浠水县
吕琴 422129********0547 2010届浠水县团陂高中、支教 浠水县
陈双 421124********452X 2014届浠水县洗马镇人社中心“三支一扶”人员 浠水县
周凡华 421125********5840 2009届蕲春县向桥中学、支教 浠水县
谢慧 422127********6168 2010届河南省新乡县朗公庙镇马头王学校支教 浠水县
郭秀 421125********5528 浠水县人社局白莲镇人力资源和社会保障中心 蕲春县
江彬 421126********0127 蕲春县人社局刘河镇人力资源和社会保障所 蕲春县
朱燕丽 420117********2745 竹溪县竹溪一中 蕲春县
洪盼 421126********0024 蕲春县人社局蕲州镇人力资源和社会保障所 蕲春县
胡春伟 421126********5140 利川市建南镇政府 蕲春县
石夕子 422201********002X 孝感市孝南县肖港镇中心小学 蕲春县
张崇振 421127********5239 黄冈市龙感湖管理区春港办事处 龙感湖
周雄超 429004********0576 洪湖市朱市中心小学 天门市
周玥 429021********0027 神农架林区农林局 神农架林区
刘丹亚 422822********2528 建始县人社局基层人社 建始县

来源:湖北省教育考试院
责任编辑:陈露

首页 上一页 下一页 末页 共1页 第1页